Группа компаний «Агролига» заявляет о том, что засушливая осень стала причиной пересмотра относительно целесообразности сева озимого рапса.
«Некоторые культуры пострадали от засухи несколько больше, однако этот факт не повлиял на итоговый результат. В целом мы удовлетворены. Год прошел без экстремальных для урожая условий, однако засушливая осень не позволяет нам вновь вернуться к севу озимого рапса, который прекрасно развивается благодаря мягким и теплым погодным условиям. В этом году в качестве озимых уже был произведен сев только двух культур, которые гарантировано примутся в условиях недостатка влаги — пшеницы и ячменя», — поясняют в компании.
В разрезе зерновых хозяйства группы намолотили:
– ячмень яровой — 1,57 тыс. тонн, урожайность: 5,7 тонны/га (2019 год — 1,4 тыс. тонн);
– озимый рапс — 1,64 тыс. тонн, урожайность: 2,2 тонны/га (не высеивался в 2018 году);
– подсолнечник — 10,5 тыс. тонн, урожайность: 4,02 тонны/га (2019 год — 17,85 тыс. тонн);
– пшеница озимая — 16,8 тыс. тонн, урожайность: 6,2 тонны/га (2019 год — 15,5 тыс. тонн).
Группа компаний «Агролига» на украинском рынке с 1992 года. Деятельность: выращивание зерновых культур, производство растительного масла.
Читайте также:
