Как известно, 31 августа 2017 года Dow Chemical и DuPont завершили слияние, образовалось три крупных предприятия в области сельского хозяйства, материаловедения и специализированных продуктов. В течение 18-24 месяцев эти 3 подразделения будут работать под брендом DowDuPont, после чего последует разделение на три отдельные компании. Об этом рассказал глава Европейского, Ближневосточного и Африканского подразделения сельского хозяйства DowDuPont, Пьер Флай Сент Мари (Pierre Flye Sainte Marie).

Таким образом, DuPont Pioneer, DuPont Crop Protection и Dow AgroSciences образовали сильного лидера сельского хозяйства мирового класса с комплексным и сбалансированным портфелем предложений и надежным источником информации инновационных решений в области защиты семян, культур, прикладных технологий и цифрового сельского хозяйства.

«Наша компания сосредоточила все совместные ресурсы на инвестировании в исследования и разработки, используя эксклюзивные агрономические знания и научные возможности для разработки решений, которые помогут фермерам повысить доходность и улучшить долгосрочную стабильность», — заявил Пьер Флай Сент Мари.

Глава Европейского, Ближневосточного и Африканского подразделения сельского хозяйства DowDuPont отметил, что грандиозной цели удалось добиться благодаря интенсивной работе в интересах клиентов.

«Мы с успехом продвигаемся в соответствии с нашим планом. И уже внедряем объединенную компанию в регионы Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA)», — указал ключевой представитель компании.

Также он сообщил, что в регионах EMEA у компании есть сбалансированный портфель (почти 50х50%), включая семена и защиту сельскохозяйственных культур, имеются сильные позиции по семенам кукурузы, пшеницы, рапса, подсолнечника и специализированных культур.

«Мы присутствуем во всех ключевых странах. У нас есть очень сильные команды в сфере защиты растений и экспертизы семян, также мы ведем активную работу в привлечении талантов со стороны», — резюмировал глава подразделения.

 

Читайте также:

Слияние компаний Dow и DuPont: финал