До 21 сентября т.г в Украине действует делегация Министерства сельского хозяйства и животноводства Эфиопии, сообщает Госпродпотребслужба.

Цель — ознакомление с системой госконтроля за выпуском пищевых продуктов в нашей стране.

Ожидается, что делегация ознакомится с работой птицеферм и мясоперерабатывающих заводов, а также деятельностью Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы и территориальных органов Госпродпотребслужбы. Намечены визиты эфиопской стороны в Киевскую и Винницкую области.

С января по август т.г наша страна направила на внешние рынки свежего или охлажденного и замороженного мяса КРС на $70,6 млн.

Напомним, Министерство аграрной политики и продовольствия сообщило, что с января по июль 2019 года компетентные органы Украины и других государств согласовали 24 ветеринарных сертификата на внешние поставки мясной и рыбной продукции из Украины.

Так, были согласованы ветсертификаты с Японией, Королевством Саудовская Аравия, Республикой Ливан, Катаром, Турцией, Республикой Македония, с Боснией и Герцеговиной с Сербией, и другими странами.

 

Читайте также:

Мясо: экспорт, импорт, квоты

Синтетическое мясо — пища будущего (ФОТО)