Использование биологических препаратов может на 40% сократить применение инсектицидов, сообщил бизнес-менеджер компании Arysta LifeScience (производство и дистрибуция СЗР) Лукас Рона.

В некоторых культурах, по его словам, биопрепараты могут снизить использование фунгицидов и инсектицидов на 100%. Все это возможно благодаря укрепляющему воздействию на растения физиоактиваторов.

«Это неоспоримый тренд в устойчивом производстве растительной продукции. Чем больше методов и новых технологий производитель реализует для повышения безопасности пищевых продуктов, тем ниже будет уровень остатков. Когда он обеспечит хорошее управление остатками, у него возникнет больше условий доступа на рынки, и увеличится прибыльность бизнеса» — отметил Лукас Рона.

Компания Arysta LifeScience располагает целым рядом препаратов, включая физиоактиваторы, необходимые для комплексного управления циклом урожая, улучшения здоровья сельхозкультур и максимизации производства. Физиоактиваторы активизируют растения, делая их более выносливыми и устойчивыми к различным заболеваниям и вредителям.

«Обычно у грибов и бактерий возникает устойчивость к определенным классам химических продуктов. Включение биологических препаратов в процесс производства сельскохозяйственных культур позволяет уменьшить устойчивость микроорганизмов к инсектицидам и фунгицидам. И к тому же, это способствует снижению количества пестицидных остатков в продуктах, что делает их более безопасными», — заявил господин Рона.