Кабинет Министров Украины уволил четырех заместителей министра аграрной политики и продовольствия Украины, сообщает правительственный портал.

В частности, в соответствии с распоряжением правительства № 699-р от 4 сентября 2019 года была уволена Ольга Васильевна Трофимцева с должности заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции.

«Я никуда из Украины не собираюсь и с украинским АПК не прощаюсь!» — написала госпожа Трофимцева на своей страничке в соцсести facebook.

Ее единодушно поддержали профильные журналисты, политики и аграрии.

Также был уволен замминистра Виктор Васильевич Шеремета (Распоряжение № 698-р от 4 сентября 2019), Владимир Николаевич Топчий (Распоряжение № 697-р от 4 сентября 2019) и Елена Викторовна Ковалева (Распоряжение № 696-р от 4 сентября 2019 года).

Вместе с тем, на официальном сайте Минагрополитики Ольга Трофимцева указана как исполняющая обязанности министра Минагрополитики.