Министерство торговли Китая приняло решение о введении антидемпинговых пошлин на импортируемые этаноламины из Соединенных Штатов, Саудовской Аравии, Малайзии и Таиланда в течение следующих пяти лет, начиная с 30 октября 2018 года.

Министерство торговли заявило, что 30 октября 2017 года оно сделало объявление по ссылке 2017-67, относительно проведения антидемпингового расследования по импортным этаноламинам из Соединенных Штатов, Саудовской Аравии, Малайзии и Таиланда. Окончательное постановление Министерства торговли оправдывает тот факт, что продажа по заниженным ценам возникла в результате экспорта этаноламинов в Китай из Соединенных Штатов, Саудовской Аравии, Малайзии и Таиланда. Китайская промышленность этаноламинов понесла существенный ущерб. Была обнаружена связь между демпингом и материальным ущербом.

Ставки антидемпинговой пошлины, взимаемые с компаний:

Компании в США:

1. Компания Dow Chemical — 76,0%.
2. INEOS Americas LLC — 97,1%.
3. Huntsman Petrochemical LLC — 97,1%.
4. Все остальные — 97,1%.

Компании Саудовской Аравии:

1. Корпорация Saudi Basic Industries — 10,1%.
2. Все остальные — 27,9%.

Компании в Малайзии:

1. PETRONASCHEMICALS DERIVATIVES SDN BHD/ PETRONAS CHEMICALS MARKETING(LABUAN) LTD — 18,3%.
(Ставки распространяются только на продукты, находящиеся на стадии расследования, вывезенные компанией PETRONAS CHEMICALS MARKETING (LABUAN) LTD, которые производятся PETRONAS CHEMICALS DERIVATIVES SDN BHD, а для других обстоятельств применяются ставки антидемпинговой пошлины, наложенные на малайзийские компании).
2. Все остальные — 20,3%.

Компании в Таиланде:

1. TOC GLYCOL COMPANY LIMITED — 37,6%.
2. Все остальные — 37,6%.

 

*по информации из открытых источников