В центральном офисе МХП состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между АО «МХП» и ОО «Украинская ассоциация китаеведов».

Сообщается, что в этот момент присутствовали советник председателя правления МХП по внешнеэкономическим вопросам Дмитрий Лось и председатель правления ОО «Украинская ассоциация китаеведов» Вита Голод.

Меморандумом закрепляется заинтересованность сторон во всестороннем развитии торговых отношений между Украиной и КНР, поддерживается развитие отношений между странами в других отраслях.

“МХП заинтересован в сотрудничестве со всеми странами мира. Мы имеем желание наладить торговые отношения со странами, которые являются хорошими партнерами Украины. Китай является масштабным рынком с большим количеством населения, которому нужно качественное питание. МХП может обеспечить такой продукцией. Это сотрудничество поможет в содействии продвижению Украины в мире”, — прокомментировал Дмитрий Лось.

Председатель правления ОО «Украинская ассоциация китаеведов» отметила, что сотрудничество с украинским бизнесом, желающим развиваться в Китае, имеет большое значение.

“Мы имеем определенные знания и видение, как нужно помогать украинским предприятиям в Китае, потому что он особенный и требует специального системного подхода. Именно поэтому с МХП, который уже сделал много шагов навстречу Китая, наша ассоциация поможет масштабироваться. В мире, который развивается очень динамично, китайский рынок занимает ведущее положение и МХП это понимает. Уверена, что у нас все получится, благодаря нашему партнерству”, — заявила Вита Голод.

 

 

Читайте также:

Новости МХП: дайджест 29.07.20

В МХП зосередились на відновленні ґрунтів

МХП прошел тест на отсутствие антибиотиков