В парламентский Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений представлен проект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предоставления льгот в сфере земельных отношений членам фермерского хозяйства, имеющие статус многодетной или приемной семьи» (№10448), сообщает zib.com.ua.
Очередь с «внеочередным правом» планируется пополнить еще одной категорией. Для того, чтобы получить в собственность бесплатно участки для ведения сельского хозяйства, семья должна быть зарегистрирована как многодетная. Эту же преференцию могут получить и семьи с приемными детьми.
Основная цель инициативы народных избранников — популяризация фермерства в Украине. По мнению авторов, именно многодетные семьи будут более эффективно вести сельское хозяйство. В случае принятия закона местные советы будут обязаны обеспечивать права вышеуказанной категории населения.
Читайте также:
Состояние украинских почв ухудшается
Сельхозтоваропроизводителям начислили новые компенсации
В Верховной Раде поддержали важные для АПК законопроекты
Глава государства поставил подпись под законом о продлении земельного моратория
Противодействие деградации почв: в Украине появилось Национальное грунтовое партнерство
