Институт свиноводства требует миллионы гривен от их предприятий, а в случае отказа — пытается рейдерски захватить учреждения.

Об этом со ссылкой на информацию собственного корреспондента сообщает интернет-издание “Полтавщина”.

Событие: 26 января в Институте свиноводства и агропромышленного производства НААН Украины состоялось производственное совещание, на которое не пустили директоров трех коммунальных предприятий, находящихся в подчинении института. Руководители ГП «ОХ Степное», ГП «ОХ имени 9 января», ГП «ОХ имени Декабристов» заявляют, что Институт свиноводства требует миллионы гривен от их предприятий, а в случае отказа не исключают рейдерского захвата учреждений.

Директора предприятий заявляют о принуждении заключать невыгодные договоры и об угрозах проверок.

 

 

Читайте также:

Снова стали расти цены на живца свиней

Бахматюк закрывает предприятия и говорит о «точке невозврата»