В Торгово-промышленной палате Украины состоялась украинско-афганская деловая встреча, предприниматели имели возможность узнать о спросе на афганском рынке, а также предложить свою продукцию для реализации, сообщает официальный ресурс ТПП.
Одним из перспективных направлений украинско-афганского сотрудничества в том числе, стали поставки продукции агропромышленного комплекса (зерновых, муки, кондитерских изделий и т.п).
«Мы хотим проводить как можно больше совместных мероприятий, чтобы наши люди и компании знакомились с особенностями и потенциалом Украины», — заявил глава делегации, министр торговли и промышленности Исламской Республики Афганистан, господин Аджмаль Ахмади.
В свою очередь, президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков отметил, что у двух стран имеется большой потенциал для развития взаимовыгодных отношений.
«Перед Украиной сейчас стоит проблема поиска новых рынков для отечественных товаров. Для нас важно развивать новые связи с иностранным бизнесом, поскольку мы стараемся диверсифицировать географию нашего экспорта и развивать наш экспортный потенциал, внедрять новые продукты на внешние рынки. Мы считаем, что Афганистан будет важным партнером в этой деятельности», — заявил Чижиков.
После официальной части состоялась неформальная, в ходе которой участники получили возможность пообщаться лично, обменяться контактами и замыслами, заложить основу новых контрактов.
Читайте также:
Украина-Израиль: Соглашение о свободной торговле и торговая миссия
