Сейчас актуально в данной тематике: В Huawei решили заняться свиноводством
В первом полугодии 2021 объем внешних поставок свинины вырос на 61%, передает аналитический отдел Ассоциации «Свиноводы Украины», ссылаясь на информацию таможенной статистики ГФСУ.
“В течение января-июня Украина поставила на внешние рынки 2,25 тыс. тонн свинины, что на 0,85 тыс. тонн больше соответствующего периода прошлого года. При этом поступления валютной выручки от операций выросло почти на $4,5 млн”, — поясняют аналитики.
Однако не только выросли объемы поставок, но расширилась товарная структура и география поставок (речь про рынки сбыта).
“Самым весомым рынком сбыта остается ОАЭ, куда направили 40% экспортируемой свинины. Кроме этого, несколько активнее (+ 35% к объемам и пол. 2020) стали поставки свинины в Гонконг, почти втрое вырос экспорт в Анголу (6% экспортируемых объемов), возобновились поставки в Грузию (9% экспортируемых объемов)”, — сообщают АСУ.
Читайте также:
Из-за АЧС в Черновицкой области будет уничтожено 21 тыс. свиней
Производители мяса видят причину повышения цен в уменьшении ставки НДС
