Чуть более половины украинцев (52%) не поддержало поручение президента страны Владимира Зеленского об отмене моратория на продажу земли сельхозназначения, о чем свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии.

Поддержали инициативу главы украинского государства о введении рынка земли только 35% респондентов, и ещё 13% не смогли ответить на вопрос.

Из всего количества опрошенных 64% украинцев убеждены, что вопрос о запуске рынка земли сельскохозяйственного назначения должен решаться исключительно на всеукраинском референдуме, 26% придерживаются мнения, что данный вопрос должен решать гарант, Верховная Рада и Кабинет министров, и 10% так и не смогли определиться с ответом на вопрос.

КМИС провел опрос методом CATI (computer-assisted telephone interviews, телефонные интервью с использованием компьютера) с 9 по 16 сентября 2019 года по всей Украине за исключением неподконтрольных территорий. Проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 2,6%.

 

Читайте также:

Рынок земли: актуальные подробности

Сколько стоит земля в разных странах мира? (ЦИФРЫ)