Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств (Укргосфонд) объявил о проведении конкурса на получение финансовой поддержки на возвратной основе по бюджетной программе «Предоставление кредитов фермерским хозяйствам».

Поучаствовать в конкурсе могут фермерские хозяйства, у которых нет задолженностей перед Укргосфондом и его региональными отделениями. Также не могут претендовать на поддержку банкроты, относительно которых возбуждено дело о банкротстве, и находящихся в стадии ликвидации. Не смогут получить поддержку и хозяйства, в которых выявлены факты незаконного получения и / или нецелевого использования бюджетных средств.

Финансовую поддержку на возвратной основе в размере, не выше 500 тыс. грн получат победители, с обеспечением обязательства по возврату бюджетных средств на срок до 5 лет. Заявки и документы может подать руководитель фермерского хозяйства или уполномоченное лицо лично или заказным письмом в адрес регионального отделения Укргосфонда. Заявки, поступившие по истечении срока их представления, рассматриваться не будут.

 

 

Читайте также:

Фермеры стали звездами в китайском TikTok

Европа нам поможет: малым фермерским хозяйствам выделили €105 млн