С 31 октября по 2 ноября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2б), прошла международная выставка эффективных решений для агробизнеса Аgrocomplex 2017, где была предусмотрена широкая деловая программа.

На церемонии открытия президент Украинской аграрной конфедерации (УАК), народный депутат Украины, председатель «Аграрного объединения» в Верховной Раде Украины Леонид Козаченко отметил, что на выставке представлены компании из десятков стран, и что внимание всего мира приковано к Украине.

«Мы занимаем первые места по поставке основных видов продовольствия на мировые рынки», — заявил он.

В свою очередь, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева, отметила, что именно аграрный сектор за последние 10 лет в 7 раз увеличил позитивное сальдо внешней торговли.

Фото 1. Завершилась международная выставка Аgrocomplex 2017

«Только за этот год молочная отрасль увеличила экспорт на 81%, уже в этом году на внешние рынки поставляется рекордное количество сахара — 770 тысяч тонн, уже сегодня мы можем говорить про экспорт муки, мы уверенно стоим на этом рынке», — указала представитель аграрного ведомства на церемонии открытия.

В течение трех дней гости выставки имели возможность посещать конференции, мастер-классы, семинары по вопросам ведения высокоэффективного инновационного сельского хозяйства. Эффективное свиноводство, новые решения в торговле агропродукцией, технологии выращивания подсолнечника и кукурузы, системы полива для многолетних насаждений, технологии картографирования грунтов, концепция мирового первенства Украины в сфере АПК, модель современного яблоневого сада, молочные фермы, кооперация, инновации в агропродовольственном секторе, — вот далеко не весь перечень тем, которые поднимались в ходе данного мероприятия.

Выставка Аgrocomplex 2017 оказалась превосходной площадкой для знакомств и заключения сделок. Посетителям было, чему поучиться у специалистов-докладчиков, которые делились своим опытом, давали ценные советы. В последний день выставки молодые специалисты, студенты аграрных вузов, также побывали на мероприятии, где их вниманию были представлены информативные и мотивационные спичи.

Всего на Аgrocomplex 2017 было около 40 ивентов, на которых выступали представители власти, отечественные и западные эксперты, представители аграрных компаний и организаций, в том числе, международных. Более 250 компаний из 12 стран мира приняли участие в этом уникальном событии.

Фото 3. Завершилась международная выставка Аgrocomplex 2017

 

 

Читайте также:

Будущее — за созданием ассоциации кооперативов, или как создается средний класс