Компания BASF представила инсектицид Renestra для вегетационного периода 2021 года. Этот новый инструмент предоставляет фермерам, выращивающим сою, эффективное решение для борьбы с широким спектром насекомых-вредителей и соевой тли, у которых уже выработалась устойчивость к традиционным химическим веществам, поясняют представители BASF.

Инсектицид Renestra, состоящий как из пиретроида, так и из уникальных активных ингредиентов инсектицида Inscalis, обеспечивает подавление и остаточную борьбу с широким спектром вредителей сои, включая устойчивую и неустойчивую тлю, а также множество других насекомых, говорят представители BASF.

“Тля по-прежнему является проблемой для многих производителей сои, и инсектицид Renestra предоставит им уникальную новую возможность борьбы с этими вредителями”, — заявила Дженнифер Арчер, менеджер по продукту инсектицидов для соевых бобов компании BASF Agricultural Solutions, в пресс-релизе BASF, — “Это новое нововведение предоставляет производителям комплексное решение для борьбы с соевой тлей и другими опасными вредителями сои”.

По ее словам, инсектицид Renestra — это быстродействующий соевый продукт, который прост в обращении, обеспечивает низкую норму использования и является хорошим помощником в баковой смеси. Она добавляет, что сочетание быстрого уничтожения и продолжительного остаточного контроля над различными вредителями делает инсектицид Renestra хорошим выбором для фермеров, которые выращивают сою.

 

*по информации из открытых источников

 

 

Читайте также:

BASF лицензировал технологию CRISPR-Cpf1

Компанія BASF виводить на ринок три нові гібриди соняшнику

Американские ученые разработали метод создания инсектицида из гинкго

Бразильские ученые обнаружили устойчивую к инсектицидам белокрылку

Израильские и австралийские ученые ударили по резистентности насекомых и повысили эффективность инсектицидов