Профессиональные инновационные дроны могут стоить очень дорого: за качество приходится платить. Если хочется получить надежного летающего помощника, оснащенного всем необходимым для топографии, геодезии, ортофотопланов и картирования, придется выложить кругленькую сумму. Представляем вашему вниманию модели, стоимость которых колеблется от $7000 до $14000.

Фото 1. ТОП-5 эффективных дронов для агрария (ФОТО)

v1.0 от Faucon

Этот массивный октокоптер имеет 8 пропеллеров, что позволяет ему подниматься на большую высоту и летать на существенные расстояния. Аппарат имеет шасси для более мягкой посадки. Купить дрон можно только в США, стоимость: $7000.

Фото 2. ТОП-5 эффективных дронов для агрария (ФОТО)

Agribotix Enduro Quad

Летайка оснащена камерами GoPro. Собирает данные о здоровье сельскохозяйственных культур и о влажности почвы, может быть использована и для контроля за животными. Благодаря программному обеспечению дрон создает 3D-изображение ландшафта полей. Результаты исследования направляются по Wi-Fi на мобильное устройство. В полете дрон может находиться 25 минут, но успевает за это время обработать 65 гектаров земли. Agribotix предоставляет в аренду свои устройства и предлагает услуги по обработке изображений для разработки карт в рамках годового контракта. Цена: $8000 за сезон.

Фото 3. ТОП-5 эффективных дронов для агрария (ФОТО)

Aerial Technology International AgBOT

Квадрокоптер, который использует мобильное устройство и отдельный пульт управления: нужно лишь загрузить на смартфон специальное приложение. Аппарат используют в сельском хозяйстве, в кино и для фотосъемки. Изготовлен из карбона. Вес: 4.7 кг. Максимальная скорость: 17 м/c. В воздухе способен продержаться 26 минут. Продолжительность полета не очень большая, но радиус действия квадрокоптера составляет 26,7 км. Цена: $9700.

Фото 4. ТОП-5 эффективных дронов для агрария (ФОТО)

FlyByCopters ‘X8 640R

Квадрокоптер FlyByCopters ‘X8 640R с автопилотом и GPS, оснащен тепловой камерой, которая может вести съемку даже в темноте. Позволяет полностью сосредоточиться на видеосъемке, не отвлекаясь на управление. Стоимость: $12000.

Фото 5. ТОП-5 эффективных дронов для агрария (ФОТО)

Agras MG-1

Это дрон для оперативной обработки посевов, эффективность его работы достигает 7-10 га/час. Предусматривается три режима: автоматика, полуватоматичний и ручной. Имеет специальный 10-литровый резервуар. Разработчики уверяют, что эта модель проводит в 10 раз эффективнее распыление, чем работа вручную. Неплохая модель для своего спектра задач. Максимальная скорость летайки — 28 км/ч, полного заряда барареи хватает только на 12 минут. Левитирующему полевому помощнику приходится возвращаться на начальную точку, где происходит замена акуммулятора, и Agras MG-1 снова в строю, может лететь на поля и продолжать обрабатывать. БПЛА имеет хорошую защиту от грязи, пыли и воды, да еще и антикоррозийное покрытие. Это дает больше гарантий, что дрон проработает долго. Но и заплатить за беспилотник придется $14000.

 

Читайте также:

ТОП-5 надежных агродронов