The Saudi Agricultural & Livestock Investment Co (Salic), саудовская сельскохозяйственная и животноводческая компания, приобрела украинский агрохолдинг «Мрия». Компания подтверждает данную информацию в официальном заявлении.

Вместе с тем, сделка еще не закрыта: требуется разрешение Антимонопольного комитета Украины, а также выполнение условий, типичных для подобных транзакций. В дальнейшем «Мрия» продолжит свою операционную деятельность в Украине с дочерней компанией SALIC — Continental Farmers Group (CFG).

Справка:

«Мрия Агрохолдинг» основана в 1992 году, земельный банк насчитывает около 165 тыс. га (Тернопольская, Хмельницкая, Ивано-Франковская, Черновецкая, Львовская и Ровенская области). В 2014 году компания объявила технический дефолт, с 2015-го контроль над активами перешел кредиторам. Гендиректором компании стал Саймон Чернявский. В 2016-м «Мрией» были обнародованы условия реструктуризации долгового портфеля компании, который насчитывал порядка $1,1 млрд.

Saudi Agricultural & Livestock Investment Company занимается развитием и инвестированием в сельское и животноводческое хозяйства (поддержка по всему миру). Компания производит пшеницу, овес, кукурузу, сою, рис, сахар, подсолнечное масло, корма и мясо. Вкладывает средства в землю, семена, удобрения, оборудование, передовые технологии, логистику, хранение. Основана в 2011 году, находится в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

 

Читайте также:

Слияние компаний Dow и DuPont: финал

Bayer + Monsanto = продажа бизнеса цифрового земледелия

Новое глобальное слияние: ChemChina и Sinochem Group создадут суперкомпанию