Во время первой волны пандемии коронавируса в сельских мясоперерабатывающих округах уровень инфицирования в 10 раз превышал показатели других сельских округов.

Об этом информирует Министерство сельского хозяйства США.

Несмотря на улучшения, уровень COVID-19 в 49 округах США, где основные рабочие места приходятся на мясокомбинаты, остается более высоким, чем в остальной части сельской Америки, поскольку заболеваемость снова растет.

В своем ежегодном отчете «Краткий обзор сельских районов Америки» Министерство сельского хозяйства США также сообщило, что на долю сельских жителей, которые составляют 14% населения США, приходилось 27% смертей от COVID-19 по всей стране в течение последних трех недель октября. Отчет охватывал пандемию и сопутствующую рецессию с середины марта по 1 ноября. С начала августа уровень смертности от вируса в сельской местности превысил городской.

“Начиная с середины апреля, подтвержденное количество случаев COVID-19 в округах, зависящих от мясопереработки, стало превышать количество наблюдаемых во всех других округах по всей стране”, — заявило Министерство сельского хозяйства США.

“С конца мая на мясокомбинатах по всей стране были введены частичные закрытия предприятий и усиленные протоколы социального дистанцирования. Эти меры, судя по всему, снизили уровень заражения, поскольку в июне резко сократилось число случаев заболевания в округах, зависящих от мясопереработки”, — заявило Министерство сельского хозяйства США, —”После середины июля показатели заболеваемости росли в тандеме в округах, занимающихся упаковкой мяса, и округах, где нет заводов, хотя показатели оставались выше в округах, где есть мясокомбинаты”.

Как и в остальной части страны, уровень безработицы в сельской местности резко вырос, достигнув 12,6% в начале этого года из-за распространения пандемии и замедления экономики США. К осени уровень безработицы в сельской местности повысился до 6%. Половина жителей сельских районов Запада, опрошенных летом, сообщили, что пандемия отрицательно повлияла на их жизнь, чаще всего на их психическое здоровье и семейные финансы, говорится в статье в Proceedings of the National Academy of Sciences.

 

*по информации из открытых источников

 

 

Читайте также:

Томатна вакцинація від COVID-19

В Сингапуре официально разрешено продавать мясо «из пробирки»

Китай виявив сліди COVID-19 на упаковках бразильської яловичини

ЕС намерен проконтролировать производство мяса птицы в Украине