На должность заместителя по аграрным вопросам в Министерстве экономического развития, торговли и сельского хозяйства правительство назначило Инну Метелеву.

Ее кандидатуру рассматривали еще 24 сентября т.г. Вначале Инна Метелева работала в госорганах Украины — Государственном казначействе и Министерстве финансов, проектах USAID (экономика, финансы и стратегическое планирование). Затем в 2008-25.03.2017 гг. работала в корпорации «Сварог Вест Групп» на должности зампредседателя правления корпорации, а с июля 2017 года на посту главы Киевского офиса британской инвестиционной группы Сharterhouse Corporate Partners.

Напомним, ранее должность и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины занимала Ольга Трофимцева, украинский политик, бизнес-вумен, доктор аграрных наук (присвоена университетом им. Гумбольдта, Берлин), научный сотрудник кафедры аграрной политики (университет им. Гумбольдта, Берлин). В прошлом ассистент проектов в AbiTEP GmbH (Берлин), Wegweiser GmbH (Берлин), ключевой эксперт по вопросам национальной стандартизации и гармонизации («Немецкая ассоциация молочной промышленности»), руководитель офиса в Agrotechnika GmbH (Берлин), руководитель проекта Федерального Министерства продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия.

 

Читайте также:

Глава Госрыбагентства лишился должности

Лещенко стал уполномоченным президента по земельным вопросам