Аграрный мир привлекает все большее количество людей. Причин тому — великое множество, перечислять и правда, придется долго. В общем, сейчас сельским хозяйством активно интересуются во всём мире, и это очень заметно.

Фото 1. Большой Агромир в миниатюре (ВИДЕО)

Правда, наблюдают пока со стороны, но тенденция к популяризации профессии фермера вполне обозначилась. Настолько, что на немецком острове Фемарн (нем. Fehmarn, дат. Femern) в Балтийском море (он расположен в земле Шлезвиг-Гольштейн, с 2003 года имеет статус города), что в 18 километрах к югу от датского острова Лолланд, собираются взрослые и дети, чтобы посмотреть на удивительный модельный мир Farmworld.

Фото 2. Большой Агромир в миниатюре (ВИДЕО)

Людей можно понять: это и правда, отличное место для отдыха. Здесь можно увидеть сельскохозяйственное оборудование в работе, в масштабе 1:32. Потрясающе захватывающее зрелище! Да, любителей сельского хозяйства, собравшихся понаблюдать за своеобразным аттракционом, на острове, в городе Фемарне, собирается великое множество. Всё начинается весной, и до лета выставочные площади этого места оживают, жужжат и дышат.

Здесь широкий спектр образцов сельскохозяйственной техники, выполненных с отличной точностью, детализацией и функциональностью. И можно с высокой долей вероятности предположить, что брендовая агротехника от ведущих производителей находится здесь не просто так.

 

Фото 3. Большой Агромир в миниатюре (ВИДЕО)
Своим появлением Farmworld обязан двум основателям. Первый — Дирк Хоффманн, который родился в Фемарне, много работал в сельском хозяйстве и сфере DIY (англ. DIY — Do It Yourself). Это отличный специалист в области электроники.

 

Фото 4. Большой Агромир в миниатюре (ВИДЕО)
Ульф Йонассон — не менее важная личность в Farmworld-Fehmarn. Это высококвалифицированный механик по сельскохозяйственным машинам, это идеолог и большой мастер.

 

Сайт Farmworld

Еще видео:

 

Читайте также:

Фермы. Взгляд с высоты (ФОТО)

Фермы National Geographic (ФОТО)

Марикультурные китайские фермы (ФОТО)